Здоровье / Внешний вид [Олексей Онегин] Гайд по морепродуктам (2021)


ОПИСАНИЕ:

— Это вообще съедобно? — с сомнением спросил Дима, мой шурин. Он безуспешно пытался разрезать кальмара, которого я приготовил в духовке под грилем, и не оставлял попыток только потому, что больше есть было нечего.

— Нормально, ешь давай, — буркнул я. Не признаваться же вслух, что это мой грандиозный кулинарный провал, что я нагло обманут рецептом из интернета, а этого кальмара действительно невозможно прожевать...

Спустя 15 лет, тысячи часов изучения морепродуктов и сотни придуманных мной рецептов я вспоминаю эту историю с улыбкой. Но точно помню, как мне хотелось навсегда завязать с приготовлением морепродуктов и больше никогда к ним не притрагиваться.

В тот момент мне бы очень пригодилась доступная, понятная, написанная человеческим языком инструкция о том, какие методы приготовления подходят одним морепродуктам, не подходят другим и почему, в чём разница между ними, и чего точно не надо делать, чтобы не получить на выходе сухую подошву. И когда у меня появилось достаточно знаний, я сел и написал такую инструкцию для вас, чтобы вы уже не повторяли ошибок — ни моих, ни чужих.

СКАЧАТЬ:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху